За год у «Севтелекома» украли 90 километров кабеля
Фото: ua-01.com
08:18 15.05.2015

За год у «Севтелекома» украли 90 километров кабеля

Севастопольское госпредприятие сообщило о том, что за последний год было украдено кабеля на сумму три миллиона рублей.

Кражи кабеля ГУП «Севтелеком» приобрели в текущем году угрожающие масштабы. Об этом 14 мая заявила пресс служба предприятия.

По её информации, ежедневно ремонтно-восстановительные бригады предприятия выезжают на места повреждений, в отдельные дни фиксируются до четырёх случаев взломов колодцев и распределительных шкафов.

«Злоумышленники охотятся за медными кабелями связи, чтобы сдать украденное в пункты приёма цветных металлов, деятельность которых практически не контролируется. Их не беспокоит то, что своими действиями они не только наносят экономический ущерб городу и операторам связи, но и создают реальные угрозы жизни и здоровью людей, лишая их возможности в случае необходимости вызвать врачей, полицию, пожарных», — сообщается в заявлении.

В документе также отмечается, что за 2015 год злоумышленниками украдено почти 90 километров медных кабелей различной ёмкости, принадлежащих «Севтелекому». Общий экономический ущерб составил более трёх миллионов рублей.

В полицию Севастополя направлено 64 заявления по каждому факту кражи.

Напомним, Правительство Севастополя пообещало поддерживать становление и развитие городского оператора мобильной связи «Севтелеком». А начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко рассказал о конфликтной ситуации на предприятии. Ранее также сообщалось, что антимонопольная служба придёт с проверкой к «Севтелекому».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение