За некачественный капремонт кровли в Севастополе наказали подрядчиков
Фото: krovlyakryshi.ru
12:03 12.08.2015

За некачественный капремонт кровли в Севастополе наказали подрядчиков

По требованию прокуратуры устранены нарушения при проведении капитального ремонта кровли жилых домов в Нахимовском районе. Главный инженер и прораб участка двух фирм привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нахимовского района совместно с представителями органов контроля (надзора) провела проверку эффективности использования бюджетных средств при выполнении капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Об этом 11 августа сказано на официальном сайте надзорного ведомства.

Установлено, что между Государственным казённым предприятием города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и ООО «Градстройсервис» в ноябре 2014 года заключён контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли жилого дома № 28 по улице Генерала Жидилова.

Аналогичный контракт заключён Управлением с ООО «Стройград» в октябре 2014 года на выполнение работ по капитальному ремонту кровли жилого дома № 80а по улице Муромской.

Вместе с тем прокурорской проверкой выявлено, что работы по указанным контрактам произведены с нарушением требований строительных норм и правил, что могло привести к протеканию кровли и снижению срока её эксплуатации.

По результатам проверки прокурор района внёс руководителям подрядчиков представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Допущенные в ходе ремонта нарушения устранены.

Главный инженер ООО «Градстройсервис» и прораб участка ООО «Стройград» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе коммунальщики списали растраты на ремонт крыши. Прокуратура города выявила, что при ремонте помещений школ должностные лица ООО «СпецРСУ» вносили ложные сведения в акты выполненных работ. Детдом № 2 пострадал от нарушений при проведении строительных работ, в прокуратуре считают, что ущерб составляет три миллиона рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение