В Севастополе мужчина поймал в троллейбусе карманника
Фото: newchelny.ru
11:52 26.05.2015

В Севастополе мужчина поймал в троллейбусе карманника

С помощью бдительного местного жителя сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении карманных краж жителя Крыма, ранее судимого за хранение наркотиков.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился мужчина с заявлением о том, что в троллейбусе у него была совершена карманная кража. Об этом 26 мая говорится на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

Так, в сообщении сказано, что мужчина заметил, как неизвестный пытается вытащить у него из кармана кошелёк. Потерпевший вызвал полицию и удерживал карманного вора до приезда правоохранителей.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 45-летний житель Крыма, ранее судимый за хранение наркотиков.

В ходе проверки сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к ещё одному аналогичному преступлению. В маршрутке он забрал у женщины мобильный телефон.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 — кража УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастополец помог полицейским задержать вора-карманника. Стало известно о том, что бдительные пассажиры не дали уйти мужчине и женщине, вытащившим деньги из кармана пассажира троллейбуса. Кроме того, «щипач» орудовал на площади Восставших в Севастополе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение