Под Севастополем нашли пропавший катамаран: пассажиры живы
Фото: a-lapin.narod.ru
17:47 25.07.2016

Под Севастополем нашли пропавший катамаран: пассажиры живы

Группа отдыхающих отправилась на катамаране из Алушты в Балаклаву, в итоге судно пристало к берегу в Ласпи. Все пассажиры были живы, однако, не могли выйти на связь, так как у них разрядились телефоны.

Пропавший в воскресенье 24 июля катамаран с пятью пассажирами, совершавший переход из Алушты в сторону Ялты, обнаружен под Севастополем, все люди живы, сообщается на сайте крымского главка МЧС.

«Катамаран пристал к берегу в районе бухты Ласпи (под Севастополем), его пассажиры вышли на связь. К поиску до этого были привлечены два вертолёта МЧС, так как предполагалось, что с катамараном могла произойти трагедия в море. К счастью все завершилось благополучно», — сообщили в ведомстве.

В МЧС отметили, что у пассажиров катамарана разрядились телефоны, и они вышли на связь только после того, как пристали к берегу. Все они живы и здоровы.

В ведомстве добавили, что подобные проявления несознательности могут стоить чьей-то жизни: в то время, как на поиски пяти отдыхающих были направлены значительные силы, они могли понадобиться в другом месте.

Напомним, что сотню детей в Крыму перевозили на яхте для десяти человек, возбуждено уголовное дело. Полицейские оперативно нашли пропавшего на пляже ребёнка. Сообщалось также, что на дне Керченского пролива нашли подорвавшийся на мине катер.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение