Мужчина пытался выкрасть из суда своё уголовное дело
Фото: forbes.ua
12:33 05.03.2015

Мужчина пытался выкрасть из суда своё уголовное дело

При ознакомлении с материалами дела 35-летний житель Севастополя схватил его и выбежал и кабинета, но был остановлен судебными приставами.

В Севастополе фигурант уголовного дела совершил попытку его похищения из здания Гагаринского районного суда. Об этом 5 марта пишет «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу севастопольского управления Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, 35-летний житель Севастополя обвинялся по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

«При ознакомлении с материалами гражданин совершил попытку кражи уголовного дела», — рассказали в УФССП, уточнив, что мужчина, схватив дело, выбежал из кабинета, однако на выходе из здания его задержали судебные приставы.

В отношении похитителя возбуждено новое уголовное дело по части 1 статьи 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия). За это ему может грозить наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прокуратура Севастополя выявила «лжесвидетелей» в суде. Также ранее в ФССП рассказали, что арестованное в Крыму имущество вывозят за пределы полуострова и продают.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение