Арестованное в Украине имущество крымчане вывозят и распродают
Фото: vkurse.ua
07:41 23.02.2015

Арестованное в Украине имущество крымчане вывозят и распродают

Некоторые граждане вывозят за пределы Крыма имущество, которое было арестовано в Украине, и распродают его, понимая, что оно вне юрисдикции.

Правовой статус имущества, которое было арестовано при Украине, в Крыму до сих пор не определили, а потому его вывозят за пределы полуострова и распродают. Об этом 23 февраля рассказал начальник отдела организации дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по РК Дмитрий Мамонов, чьи слова цитируют «Новости Крыма».

По его словам, это позволяет «некоторым непорядочным гражданам» использовать данное имущество, «а также вывозить его за пределы Крыма, растрачивать и продавать, понимая, что фактически это имущество арестовывалось органами Украины».

По словам Дмитрия Мамонова, возникает вопрос, каким образом дать правовую оценку действиям этих лиц.

«С одной стороны, люди получали на ответственное хранение то имущество, которое находится на территории Крыма, и если они его растрачивают, то могут нарушить интересы граждан Российской Федерации. С другой стороны, мы защищаем те права, которые предусмотрены в отношении субъектов России», — пояснил он.

Для решения этой проблемы ФССП намерена в ближайшее время провести рабочую встречу с прокуратурой Крыма, чтобы определить статус подобного имущества.

Напомним, что судебные приставы Крыма заверили крымчан, что кредиты украинским банкам можно не платить. Также ранее сообщалось, что в Крыму было арестовано крымское имущество 24 украинских банков.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение