В Севастополе двое обокрали отдыхающих на пляже
Фото: spravka.sevas.com
14:21 24.06.2015

В Севастополе двое обокрали отдыхающих на пляже

Полиция задержала подозреваемых в краже на пляже «Солнечный». Ими оказались 15-летний подросток и 36-летний мужчина, прибывший в город после отбывания наказания за аналогичные преступления.

На пляже «Солнечном» двое ограбили компанию подростков и пытались обокрасть других отдыхающих людей. Бдительная женщина сообщила о краже в полицию, сообщает 24 июня пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

Вечером в дежурную часть УМВД России по городу Севастополю поступил звонок от женщины, которая сообщила, что на её глазах на пляже «Солнечном» двое неизвестных совершают кражу вещей отдыхающих.

В течение пяти минут на место происшествия прибыла группа оперативного задержания Управления Вневедомственной охраны.

Увидев сотрудников полиции, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны. Свидетели происшествия рассказали, что задержанные на пляже находились долгое время, периодически подсаживались то к одной, то к другой компании, но ввиду того, что отдыхающие сразу обращали на них внимание и подвигали вещи к себе, незнакомцы поднимались и уходили.

Увидев компанию из несовершеннолетних, которая прибыла на пляж, оставила свои вещи и пошла купаться, злоумышленники собрали оставленные на берегу вещи в рюкзаки и попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции.

Задержанными оказались 36-летний ранее судимый, прибывший после отбывания наказания за аналогичные преступления, и пятнадцатилетний житель Севастополя.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража).

Напомним, что ранее в Севастополе подвыпивший мужчина ограбил частный дом. Также женщина лишилась денег, оставив знакомого дома с ребёнком. А в Крыму парень обокрал пенсионеров и ударился в бега.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение