Мобильный патруль предотвратил крупные пожары в Севастополе
Фото: 92.mchs.gov.ru
11:52 22.07.2016

Мобильный патруль предотвратил крупные пожары в Севастополе

Мотогруппа приняла участие в тушении возгораний в районе Ялтинского кольца и дачного массива в Каче.

В пожароопасный период продолжает нести дежурство мобильная группа экстренного реагирования МЧС России по г. Севастополю. Благодаря их работе получилось предотвратить крупные пожары. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба МЧС России по г. Севастополю.

За безопасностью города следят также спасатели на пожарных мотоциклах. При выполнении очередного рейда по территории Севастополя, мотогруппа заметила сильное задымление. В районе Ялтинского кольца горела трава на открытой территории площадью около гектара.

Из-за сильного ветра возникла угроза распространения огня на хозяйственные постройки, которые находились в непосредственной близости от очага возгорания. При помощи пожарного вооружения группа экстренного реагирования сдержала распространение огня на строения до прибытия пожарных расчётов.

Общими усилиями сотрудники МЧС ликвидировали пожар.

После дозаправки водой мотогруппа направилась в посёлок Кача для осмотра территории. Подъехав к посёлку, они увидели ещё одно задымление в районе дачного массива. Как оказалось, произошло загорание травы.

Благодаря взаимодействию сотрудников МЧС Севастополя и пожарной команды ЧФ РФ загорание было успешно ликвидировано на площади 1,5 гектара.

Напомним, территория бывшего КаZантипа сгорела в Крыму. Сообщалось также, что количество чрезвычайных ситуаций в Крыму уменьшилось.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение