Территория бывшего КаZантипа сгорела в Крыму
Фото: an-crimea.ru
11:58 18.07.2016

Территория бывшего КаZантипа сгорела в Крыму

В селе Поповка в Крыму произошел пожар в здании, которое находится на пляже и ранее относилось к инфраструктуре известного фестиваля «КаZантип».

В Крыму произошёл пожар на пляже «Казантип», уничтоживший постройки, которые раньше входили в инфраструктуру одноименного фестиваля. Об этом 17 июля сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Крыму.

В сообщении говорится, что в с.Поповка, произошло возгорание 2-этажного неэксплуатируемого деревянного здания на площади 250 м2 и прилегающей территории 50х30 м (беседки, скамейки, ограждения). За время происшествия жертв и пострадавших не было.

От очевидцев стало известно, что пожар в деревянном здании на территории пляжа произошел около 17 часов. Отдыхающие спешно покидали территорию пляжа, который затянуло огромными клубами черного дыма.

«Ну и что, пусть горит», — так ответили в пожарной части на сообщение о пожаре, по словам местных жителей.

Никита Маршунок, президент «КаZантипа» прокомментировал происшествие.

«Ему довелось быть несуществующей республикой, лучшим в мире музыкальным событием, на его танцполах играли все звёзды мировой электронной сцены и прыгали лучшие люди этой планеты. Легендарный пляж в деревне Поповка видел много отчаянного отжига в особо крупных масштабах, но сегодня он горел от стыда, глядя на то, во что его превратили уроды, которые считают себя моралистами, патриотами и воспитателями подрастающего поколения», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, фестиваль «КаZантип» проводился в Крыму каждое лето, начиная с 1995 года. Начиная с прошлого года, из-за жалоб местных жителей, а также из-за многочисленных случаев распространения наркотиков во время фестиваля,«КаZантип» в Крыму теперь под запретом.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение