Количество ЧС в Крыму уменьшилось
Фото: crimea.ria.ru
06:46 02.07.2016

Количество ЧС в Крыму уменьшилось

Несмотря на общее снижение количества чрезвычайных ситуаций и пострадавших в них людей в Крыму, в 2016 году на 50% увеличилось количество ЧС, которые произошли в горнолесной местности.

В МЧС подвели итоги происшествий 2016 года, которые свидетельствуют об уменьшении количества чрезвычайных ситуаций, а также о снижении числа пострадавших в них людей. Об этом сообщило издание «Аргументы недели — Крым» 1 июля.

По сравнению с 2015 г. количество чрезвычайных ситуаций в 2016 г. снизилось на 16%. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по РК Владимир Иванов.

«В прошлом году их было 806, в этом году — 672. Только в ДТП, там, где работали подразделения пожарно-спасательной службы, количество спасённых людей составило 149 по сравнению 168 прошлого года. Количество пожаров уменьшилось на 5%», — отметил Владимир Иванов.

Он также сообщил, что в этом году на 50% увеличилось количество ЧС в Крыму, которые произошли в горнолесной местности. При этом количество спасённых в таких происшествиях возросло, по сравнению с прошлым годом, на 61,5%.

Как ранее сообщалось, на крымском пляже спасли ребёнка, которого на надувном круге уносило ветром в Азовское море. Отмечалось также, что сотрудники МЧС спасли двоих человек на пляжах Евпатории.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Аргументы недели — Крым

Обсуждение