В Севастополе мошенница «сняла порчу» на 200 тысяч рублей
Фото: zp.comments.ua
13:42 25.02.2015

В Севастополе мошенница «сняла порчу» на 200 тысяч рублей

Сотрудники ОМВД России по Ленинскому району задержали мошенницу, которая за «снятие порчи» выманила у пожилых людей более 200 тысяч рублей.

25 февраля пресс-служба УМВД России по Севастополю сообщила о задержании 40-летней ранее судимой местной жительницы, которую подозревают в том, что она под предлогом «снятия порчи» забирала деньги у пенсионеров.

Так, в сообщении отмечено, что своих жертв женщина выбирала на улице. Подходила чаще всего к пожилым женщинам и говорила, что на них наложена порча, которую она сможет снять, проведя специальный ритуал.

Для проведения «обряда очищения» она просила принести деньги и золотые украшения. Потерпевшие передавали злоумышленнице свои сбережения, после чего она скрывалась.

Сотрудниками полиции была установлена причастность мошенницы к трём аналогичным преступлениям. Сумма ущерба, которую она причинила, составила более 200 000 рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 (мошенничество) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Местная жительница находится под арестом.

В связи с этим полиция в очередной раз призывает севастопольцев быть бдительными. Граждан, которые стали жертвами злоумышленников или заметили в подъезде, во дворе, на улице подозрительных лиц, просят незамедлительно сообщить в полицию по телефону 102.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе под предлогом «снятия порчи» мошенница выманивала деньги, а другая злоумышленница поменяла деньги пенсионерки на бумагу. Под предлогом повышения пенсии мнимая соцработница обворовывала пенсионеров.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 17:36 25 февраля 2015
Сидит такая в самом центре,между площадью Лазарева и Нахимова. Табличка на лавочке,участник битвы экстрасенсов.Я подумала,ну неужели найдется,дурак. У нас таких гонят менты ,а у вас нечего не боится,ищет слабоумных.
постов: 321
Lucky Haker 23:01 25 февраля 2015
А что их искать? На каждом шагу.