В Севастополе интернет-мошенник «продавал» мобильные телефоны
Фото: econet.ru
09:02 19.06.2015

В Севастополе интернет-мошенник «продавал» мобильные телефоны

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали интернет-мошенника, который получал деньги за продажу мобильных телефонов, но их заказчикам не отправлял.

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району по почте поступило заявление от 36-летнего жителя Астраханской области. Мужчина написал, что он заказал в Интернете у севастопольца раритетный мобильный телефон, перевел деньги, но заказ не получил. Об этом нашему сайту 19 июня сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 19-летний житель Севастополя. Он получал на сим-карту деньги от заказчиков, заказ им не отправлял, а деньги тратил на собственные нужды.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 (мошенничество) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В связи с этим полиция обратилась к гражданам с призывом быть бдительными и не переводить заранее деньги малознакомым людям, а также обращать внимание на отзывы на представителей интернет-магазинов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что мошенники собирают в Интернете деньги якобы для собора в Херсонесе. Кроме того, стало известно, что в Севастополе участились случаи мошенничества с телефонами. Чаще всего от действий мошенников в городе страдают пенсионеры.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение