​В Севастополе лже-медработники ограбили пенсионерку
Фото: medikforum.ru
10:34 17.12.2014

​В Севастополе лже-медработники ограбили пенсионерку

От мошеннических действий двух женщин, которые представились медицинскими работниками, пострадала пожилая пенсионерка.

В Севастополе отмечены случаи мошенничества в отношении престарелых граждан. Об этом 16 декабря сообщается на официальном сайте Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Севастополю.

Так, от действий двух мошенниц пострадала 87-летняя жительница улицы Хрусталёва. Женщины пришли к ней домой и представились медицинскими работниками. Они объяснили, что проведут обследование, результаты которого будут известны на следующий день.

Пока одна из мошенниц мерила пожилой пенсионерке давление, вторая забрала из квартиры ювелирные украшения и деньги. Общая сумма ущерба составила примерно сто тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям и гостям Севастополя с просьбой не терять бдительности и соблюдать меры предосторожности, чтобы не стать жертвами обмана.

Если в квартиру позвонили незнакомые люди, которые представляются работниками коммунальных или социальных служб, требуйте у них документы, позвоните в названную ими организацию.

Напомним, ранее полиция Севастополя предупреждала горожан о случаях мошенничества в Интернете, о кредиторах-мошенниках, а также о ложных звонках от неизвестных лиц, которые в обмен на избавление родственников от уголовной ответственности просили перевести на их банковские карты или мобильные телефоны деньги.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение