В Саках собутыльник украл у местного жителя куртку и деньги
Фото: varmavire.net
12:16 02.03.2015

В Саках собутыльник украл у местного жителя куртку и деньги

Житель Сак обратился в полицию с заявлением о грабеже после совместного распития спиртных напитков со случайным знакомым.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 34-летний местный житель с заявлением о грабеже. Мужчина сообщил, что после совместного распития спиртного в одном из баров случайный знакомый избил его и отобрал куртку, в карманах которой находились мобильный телефон, деньги и ключи от квартиры. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Так, сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого и задержали его.

Злоумышленником отказался житель одного из приморских сел района, ранее судимый за совершение кражи. Подозреваемый мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Следственным подразделением Межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабёж). Злоумышленнику может грозить наказание в виде принудительных работ сроком до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Судаке осудят мужчину за кражу наград у ветерана. А в Симферополе двое воров вышли на дело сразу после «отсидки». Грабежами промышляли подростки из интерната в Евпатории.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение