Севастополец задержан за разбойное нападение на собутыльника
Фото: news.sevas.com
10:34 21.11.2014

Севастополец задержан за разбойное нападение на собутыльника

Посиделки двух приятелей переросли в ссору, во время которой один из них ударил и связал собутыльника, а потом ограбил его квартиру.

В ночь на 21 ноября в дежурную часть ОМВД РФ по Ленинскому району поступило сообщение о совершении разбойного нападения на 55-летнего севастопольца. Об этом сообщается на официальном сайте Управления МВД России по городу Севастополю.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне потерпевший совместно с приятелем распивал спиртные напитки у себя дома. Между ними возникла ссора, и гость ударил хозяина в лицо, а затем связал верёвкой. Забрав из квартиры потерпевшего деньги, документы, мобильный телефон, DVD-проигрыватель, продукты питания, злоумышленник скрылся.

Местонахождение совершившего разбойное нападение мужчины было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 38-летний севастополец, который ранее уже был судим за имущественные и насильственные преступления.

По месту его жительства были обнаружены вещи потерпевшего. В настоящее время он задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части статьи 162 УК РФ — разбой. Согласно санкции данной статьи злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что судимый житель Луганска пырнул ножом севастопольца. Разбойное нападение на 12-летнюю девочку совершил налётчик, который вынудил ребёнка рассказать, где в доме хранятся ценные вещи. За разбой в Севастополе был задержан мужчина.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение