​Полицейские вернули севастопольцу украденную куртку
Фото: gpfashion.ru
20:53 02.12.2014

​Полицейские вернули севастопольцу украденную куртку

По «горячим следам» правоохранители задержали молодого мужчину, отобравшего куртку у севастопольца. Украденную вещь вернули владельцу.

2 декабря пресс-служба Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Севастополю сообщила, что в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 32-летний мужчина. На улице неизвестный отобрал у него куртку.

Правоохранители выяснили подробности происшествия. Так, злоумышленник подошёл к потерпевшему и попросил у него денег. Мужчина отказал, а преступник толкнул его, отобрал куртку и скрылся. Примерная сумма ущерба составила три тысячи рублей.

Злоумышленник был задержан в течение нескольких часов сотрудники вневедомственной охраны. Им оказался 27-летний местный житель. Куртку у него изъяли и передали потерпевшему.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части  2 статьи 161 УК РФ — грабёж. Согласно санкции данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Злоумышленник находится под арестом.

Напомним, ранее от севастопольских таможенников не ускользнула партия курток, которую пытались провезти в город из Турции. Кроме того, в Балаклаве подросток ограбил девушку, отобрав у неё ноутбук. А иностранец совершил два преступления — угнал мопед и украл кабель. Также стало известно, что севастополец обворовывал только отечественные автомобили.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4
Игроскопов Вальдемар 06:34 03 декабря 2014
новости про куртки! ура !