Крымчанина осудили за изнасилование 12-летнего мальчика
Фото: news.sevas.com
15:00 23.05.2015

Крымчанина осудили за изнасилование 12-летнего мальчика

Суд вынес приговор жителю Нижнегорского района республики, которого признали виновным в совершении развратных действий в отношении подростка.

Жителю Нижнегорского района Республики Крым, признанному виновным в совершении развратных действий в отношении подростка, вынесен приговор, сообщается 22 мая на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета Республики Крым.

Так, следствием и судом установлено, что 5 октября 2013 года 50-летний житель одного из сёл Нижнегорского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал 12-летнего мальчика.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 135 УК РФ  — совершение развратных действий в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Белогорский межрайонный следственный отдел Крыма собрал доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Уголовное дело было возбуждено по материалам Единого реестра досудебных расследований Украины.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил преступнику наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе разыскивают свидетелей изнасилования. Стало известно о том, что в городе был задержан местный житель-педофил. Кроме того, 28-летний мужчина изнасиловал и ограбил жительницу Ялты.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение