​В Севастополе оштрафовали крупные объекты торговли
Фото: spravka.sevas.com
17:41 09.02.2015

​В Севастополе оштрафовали крупные объекты торговли

Главное управление по земельному и фитосанитарному контролю в городе Севастополе сообщило о возбуждении дел о правонарушениях на основе проведённой проверки крупных объектов торговли продовольственными товарами.

С 20 по 23 января 2015 года специалисты Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в Севастополе приняли участие в совместной проверке крупных объектов торговли продовольственными товарами. Об этом 9 февраля сообщает официальный сайт правительства города.

Так, проверка проводилась совместно с представителями прокуратуры Гагаринского, Ленинского, Нахимовского и Балаклавского районов, территориального отдела по городу Севастополю, межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, Управления ветеринарии Севастополя.

По результатам проведённых проверок прокуратурой Гагаринского, Нахимовского районов города возбуждены и направлены на рассмотрение в Главное управление по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе дела об административных правонарушениях в отношении пяти компаний.

Среди них: ООО «Крымторг-С», осуществляющее деятельность в магазине «Сильпо» по улице Фадеева, 1, ООО «Олтекс», осуществляющее деятельность в гипермаркете «Велмарт» по улице Вакуленчука, 29, ООО «Севторг-Альфа», осуществляющее деятельность в магазине «Лидер» по улице Ревякина, 1, ООО «Планета спорт», осуществляющее деятельность в супермаркетах «Novus» по улицам Вакуленчука, 20 и Семипалатинская 2б, ООО «Инвестиционная строительная компания», осуществляющее деятельность в магазине «АТБ» по улице Ревякина, 1.

По данным на 9 февраля Главным управлением по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе рассмотрено семь дел об административных правонарушениях.

Вынесены шесть постановлений по делам об административных правонарушениях в отношении вышеуказанных юридических лиц на общую сумму 54 000 рублей, а также одно постановление по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица на сумму 900 рублей.

Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с нормами КоАП РФ.

Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщал о фактах обмана покупателей в супермаркетах Севастополя. Также стало известно о продолжении несанкционированной торговли в городе. Нелегальных торговцев мясом и рыбой штрафуют. Кроме того, во многих магазинах недодают сдачу мелкими монетами.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 11:49 10 февраля 2015
молодцы -как истинные россияни показали свою работу!)))))))))