Крым и Севастополь «отрепетировали» блэкаут
Фото: sev.life
06:06 04.10.2016

Крым и Севастополь «отрепетировали» блэкаут

Вечером 3 октября около двух часов Севастополь был обеспечен электроэнергией лишь частично. Как заявили в «Севастопольэнерго», ограничение лимита связано с аварийной ситуацией в электросетях Кубани.

Вечером 3 октября субъектам Крымского федерального округа был снижен общий лимит потребления электроэнергии. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Севастополя со ссылкой на информацию дежурной смены диспетчеров филиала ПАО ЭК «Севастопольэнерго».

Подчёркивается, что снижение лимита было произведено в связи с аварийной ситуацией в высоковольтных сетях за пределами Крымского полуострова.

Ограничение для Севастополя составило 20 мегаватт. В связи с этим подача электроэнергии с чередованием районов осуществлялась в ручном режиме, около двух часов город был обеспечен электроэнергией лишь частично. В настоящее время ограничение снято, все районы города подключены к электроснабжению.

«Ситуация с подачей электроэнергии находится под контролем. При снижении лимита для обеспечения надёжного электроснабжения социально значимых объектов немедленно были привлечены дополнительные специалисты. Произошедшее показало, что службы жизнеобеспечения города готовы к нештатным ситуациям», — заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как сообщалось, городские власти Севастополя обещают не допустить проблем со светом зимой — по их словам, критическая ситуация с электроснабжением, которая наблюдалась в прошлом году, полностью исключена. Сообщалось также, что день энергонезависимости предложила отмечать министр топлива и энергетики Крыма 21 ноября — в день начала крымского блэкаута.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение