Очередной транспортный коллапс в Севастополе — Овсянников негодует
Фото: vk.com
09:15 09.12.2016

Очередной транспортный коллапс в Севастополе — Овсянников негодует

Несмотря на отсутствие необходимого количества транспорта и огромное количество людей, желающих 9 декабря уехать с Северной стороны, практически все маршрутки продолжают стоять на площади Нахимова в ожидании пассажиров.

Севастополь погрузился в очередной транспортный коллапс из-за перекрытого рейда вследствие штормового предупреждения.

Жители Северной стороны, которые добираются в центр города на пассажирских катерах морского порта, в большом количестве скопились на пл. Захарова в ожидании автобусов. Однако с 7:30 до 9:30 они ходили с большим интервалом, вследствие чего на остановках общественного транспорта формировались большие очереди, а на дорогах — пробки.

По словам очевидцев, чтобы уехать в город, нужно было выстоять очередь в 100-150 человек. Очередь двигалась крайне медленно, автобусов на автостанции практически не было. Ситуация начала меняться после того, как на площадь Захарова прибыл начальник управления транспорта Севастополя Игорь Козин.

В то же время в центре Севастополя, на пл. Нахимова, с утра находятся до 30 маршруток, но желающих уехать на Северную сторону нет. Водители отказываются ехать по маршруту, пока в салоне не наберётся хотя бы половина пассажиров.

В пресс-службе правительства города сообщили журналистам, что и.о. губернатора Дмитрий Овсянников сегодня объявил выговоры вице-губернатору Владимиру Базарову и директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову за нерешённую проблему с автобусным транспортным сообщением между центром города и Северной стороной.

Ранее глава города поставил задачу подчиненным обеспечить 15-минутный интервал движения общественного транспорта между центром и Северной стороной в дни перекрытия внутреннего рейда вследствие штормового предупреждения.

Напомним, замдиректора «Севавтодора» уволили из-за транспортного коллапса в Севастополе. Сообщалось также, что 5 декабря Севастополь остановился из-за выпавшего и растаявшего снега, превратившегося в лёд на всей территории города.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение