​Чиновник нанёс ущерб бюджету Севастополя на 43 миллиона
Фото: sterhmedia.ru
12:21 13.05.2015

​Чиновник нанёс ущерб бюджету Севастополя на 43 миллиона

Полицейские пресекли деятельность директора Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства, подозреваемого в расхищении городского бюджета.

Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю поступила информация о том, что директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», злоупотребляя своими должностными полномочиями, причинил ущерб городскому бюджету на общую сумму свыше 43 миллионов рублей, сказано 13 мая на официальном сайте ведомства.

Сотрудники полиции установили, что 34-летний директор государственного казённого учреждения заключил контракт с одной из фирм на ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги Андреевка — Солнечное.

Зная о невыполнении в рамках договора работ, злоумышленник подписал справку о выполнении работ в полном объёме.

На основании справки о стоимости выполненных строительных работ на расчётный счёт фирмы были перечислены денежные средства в полном объёме. В результате преступных действий должностного лица был нанесён ущерб городскому бюджету на сумму свыше 7,5 миллиона рублей.

Также чиновник заключил контракт с другой фирмой на выполнение работ по перекладке аварийного участка водовода на Северной стороне на сумму свыше 133 миллионов рублей. Однако работы были выполнены не в полном объёме.

Зная это, подозреваемый подписал документ о том, что госконтракт выполнен в полном объёме. Затем предоставил в Казначейскую службу Севастополя подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат, подписал платёжное поручение, на основании которого фирме необоснованно была перечислена вышеуказанная сумма, в то время как фактическая стоимость произвёденных работ составила почти 96 миллионов 700 рублей. В результате преступных действий чиновника бюджету города Севастополя причинён ущерб на общую сумму свыше 36 миллионов рублей.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю в отношении директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» возбудило уголовные дела по признакам служебного подлога и злоупотребления должностными полномочиями.

Напомним, ранее в Севастополе была пресечена растрата 1,5 миллиона рублей из городского бюджета. Сообщалось о том, что чиновник «нагрел» город на 15 миллионов рублей. Кроме того, сотрудники полиции задержали с поличным должностное лицо, подозреваемое в коммерческом подкупе.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение