​Севастополец совершил разбойное нападение на жителя Таганрога
Фото: news.sevas.com
14:42 24.12.2014

​Севастополец совершил разбойное нападение на жителя Таганрога

Севастопольские полицейские задержали 19-летнего местного жителя, который ударил по голове гостя из Таганрога, отобрав у него деньги, документы и мобильный телефон.

24 декабря пресс-служба Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила о том, что в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился житель Таганрога.

По его словам, в центре Севастополя в ночное время к нему подошёл неизвестный, ударил по голове и забрал мобильный телефон, деньги и документы. Общая сумма причинённого ущерба составила примерно 13 тысяч рублей.

Личность злоумышленника была установлена правоохранителями в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 19-летний севастополец, ранее судимый за серию краж в Нахимовском районе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ — разбой. Согласно санкции данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Совершивший нападение севастополец арестован.

Напомним, ранее за разбойное нападение на собутыльника был задержан 38-летний севастополец. За разбой с незаконным проникновением в жилище возбуждено уголовное дело против ранее неоднократно судимого жителя Севастополя.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение