Скорая с ребёнком не смогла проехать к приёмному покою — кто виноват?
Фото: vk.com/sev.blacklist
20:14 16.01.2017

Скорая с ребёнком не смогла проехать к приёмному покою — кто виноват?

«Неотложка» не могла проехать к приёмному отделению в детском больничном комплексе Севастополя из-за припаркованной там «Волги». Однако есть вопросы и к руководству больницей, которое ограничило стоянку машин на территории комплекса.

16 января севастопольцы опубликовали фото, на котором видно, как скорая не может проехать к приёмному отделению городской больницы № 5 «Центр охраны здоровья матери и ребёнка» из-за «Волги», которая припаркована посередине дороги, сообщает издание «Примечания».

«Вот так скорая с сиреной пытается привезти больного ребенка в приемное отделение! Олени несмотря на знак и миллион предупреждающих надписей ставят свои машины на место подъезда скорой медицинской помощи! Потом, когда это будет вторая Камчатка, будет поздно!» — возмущается горожанин в паблике «Черный список Севастополь».

Пост и фото вызвали бурную дискуссию, некоторые предлагали государству выделять деньги на шлагбаум и дежурного, но нашлись пользователи, которые высказались в защиту водителя «Волги», утверждая, что парковку на территории больницы частично ограничили, и оставить машину теперь негде.

Напомним, что спешащий на вызов автомобиль скорой помощи не смог разъехаться с легковой машиной в Петропавловске-Камчатском. Один из пассажиров вышел из автомобиля и начал оскорблять фельдшера и угрожать ему. Перепалка продолжалась около десяти минут. Когда врачам всё же удалось заехать во двор и зайти к пациенту, молодой человек уже умер. В Сети десятки тысяч человек подписали петицию с требованием привлечь к уголовной ответственности женщину, преградившей на автомобиле дорогу машине скорой. Сообщалось также, что водителя «неотложки» избили в Москве за вынужденный выезд на встречную полосу.

Напомним также, что в Севастополе фельдшера скорой помощи, приехавшего на вызов, выгнали из квартиры за отказ надеть бахилы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Обсуждение