В Андреевке двое севастопольцев спасли тонущего мальчика
Александр Халлаев и Николай Шедо, которые спасли мальчика в Андреевке. Фото: 92.mchs.gov.ru
11:23 14.07.2015

В Андреевке двое севастопольцев спасли тонущего мальчика

Во время июньского шторма двое местных жителей, один из которых работает в МЧС РФ, спасли мальчика из Ленинградской области, отдыхавшего с родителями на пляже в посёлке Андреевка.

28 июня на пляже в посёлке Андреевка двое очевидцев спасли тонущего мальчика. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС РФ по городу Севастополю.

Бравыми спасателями оказались двое парней из Севастополя. Один из них ― Николай Шедо ― работает в МЧС России по городу Севастополю водителем пожарной машины пожарно-спасательной части № 5. В тот день он был выходным и вместе с другом Александром Халлаевым отправился на пляж.

«Мы просто поехали на море искупаться. Когда на надувной лодке с товарищем возвращались обратно на сушу, увидели, что толпа людей бегает по пляжу, все суетятся, а маленький мальчик в 20-ти метрах от берега бултыхается, ну и женщина кричит: «Помогите, спасите!», ―рассказывает Николай Шедо.

Парни не раздумывая подплыли к ребёнку, перетащили в лодку и после отдали обеспокоенным родителям. На звание героев они не претендуют.

«Для меня это был обычный поступок взрослого человека. Ни я, ни Коля все равно не будем считать себя героями, если нужно будет или так случится, мы опять придём на помощь», ― отметил Александр Халлаев.

Поступок был оценён по достоинству. Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко завил о том, что Николай Шедо и Александр Халлаев будут представлены к ведомственным наградам, а также номинированы на участие во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества».

Напомним, во время июньского шторма у побережья Алушты помощь спасателей потребовалась пассажирам моторной лодки. Сообщалось также, что на пляже «Парк Победы» была спасена тонущая пенсионерка. А в посёлке Сахарная Головка утонула девочка, оставленная без присмотра.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение