​У берегов Крыма пошла ко дну лодка с пассажирами
Фото: korabley.net
13:54 30.06.2015

​У берегов Крыма пошла ко дну лодка с пассажирами

У побережья Алушты сильный порыв ветра перевернул моторную лодку, в которой находилось шесть человек. У пострадавших не было спасательных жилетов. Трое мужчин выплыли самостоятельно, ещё троих пассажиров спасли сотрудники МЧС.

У побережья Алушты из-за сильного порыва ветра 29 июня перевернулась моторная лодка с шестью пассажирами, передаёт «Крым Медиа».

Происшествие случилось вечером в 100 метрах от суши.

Когда лодка начала тонуть, трое мужчин поплыли к берегу. Женщина и ещё двое мужчин, которые не умели плавать, остались в холодной воде (её температура составляла от +9 до +12 градусов). У пострадавших не было спасательных жилетов.

На помощь тонущим был направлен катер «ЮМС-600» со спасателями на борту.

«Личный состав подоспел вовремя: пострадавшие из последних сил сопротивлялись течению и держались за борт лодки, которая практические полностью ушла под воду», — сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.

Всех пассажиров удалось спасти, медицинская помощь им не потребовалась.

По словам начальника водолазно-спасательной группы водолазно-спасательной части МЧС России по Крыму Василия Бодриченко, происшествие случилось из-за нарушения правил безопасности на воде. В частности, отдыхающие выбрали не подходящую для морской прогулки погоду — волнение моря 29 июня составляло два балла.

Напомним, что не так давно в Севастополе спасён спортсмен-экстремал, переплывавший бухту. Также напомним о правилах поведения на воде.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение