В Севастополе женщина «заказала» брата, чтобы не отдавать деньги
Фото: interdag.ru
13:54 30.06.2015

В Севастополе женщина «заказала» брата, чтобы не отдавать деньги

Посредник несостоявшегося убийства был задержан в одном из городских кафе в момент передачи денег за выполненный «заказ». А сама заказчица объявлена в розыск.

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по результатам оперативных мероприятий, проводимых совместно со Службой УФСБ России по РК и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, подозреваемого в приготовлении к убийству группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. Об этом 30 июня сказано на официальном сайте СУ СКР по городу Севастополю.

Следствием установлено, что в апреле 2015 года жительница Севастополя решила организовать убийство родного брата, которому она должна была в ближайшее время передать долю в размере 1,5 миллиона рублей от продажи квартиры на улице Пожарова.

Чтобы придать видимость своей непричастности к преступлению, женщина обратилась к знакомому, чтобы тот за вознаграждение подыскал исполнителя убийства. В свою очередь заказчица должна была сообщить о месте жительства брата, маршрутах его передвижения и профинансировать запланированные мероприятия.

Для непосредственного исполнения убийства посредник привлёк своего знакомого, обещая ему вознаграждение в размере 195 тысяч рублей, из которых 150 тысяч передадутся непосредственно за исполнение заказа, а 45 тысяч ему зачтутся в счёт давнего долга.

После этой беседы предполагаемый исполнитель обратился в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие мероприятия проходили под контролем сотрудников Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

26 июня 2015 года «исполнитель» в одном из городских кафе в качестве доказательства убийства передал посреднику сотовый телефон «жертвы», сообщив о выполненном заказе. После чего посредник был задержан.

В настоящее время объявлена в розыск заказчица несостоявшегося убийства, для чего проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Саках мужчина «заказал» своего знакомого, чтобы не отдавать ему долг. Кроме того, в Крыму приговорили киллера, 13 лет назад расстрелявшего из «Узи» автомобиль. Также будет осуждён организатор банды Андрей Лаптев, который убил 29 человек.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение