В Крыму приговорили киллера, расстрелявшего из «Узи» автомобиль
Фото: crimea-24.com
07:46 20.05.2015

В Крыму приговорили киллера, расстрелявшего из «Узи» автомобиль

Преступление было совершено 13 лет назад, в 2002-м году в Евпатории. Следствие установило, что осуждённый убил из автомата местного жителя по заказу. 

Верховный суд Республики Крым приговорил 37-летнего жителя Курганской области Дмитрия Прямоносова к десяти годам лишения свободы за преступление 13-летней давности, сообщает 19 мая официальный сайт Прокуратуры Крыма.

Установлено, что в сентябре 2002-го года в Евпатории осуждённый убил местного жителя по заказу Станислава Черепахи, который скрывался в Крыму от правоохранительных органов и опасался, что потерпевший выдаст его.

Дмитрий Прямоносов из автомата «Узи» расстрелял автомобиль, в котором, помимо потерпевшего, находились еще два лица, одному из них причинены повреждения средней степени тяжести.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство, совершённое общеопасным способом, из корыстных побуждений).

С учётом неотбытого наказания по предыдущему приговору за убийства, разбои и другие преступления Дмитрию Прямоносову окончательно определено наказание в виде 22-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в Симферополе двое жителей предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве, совершённом 23 года назад. Также следователи Севастополя раскрыли «резонансные» преступления прошлых лет.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение