В Севастополе задержан вор «широкого профиля»
Фото: glavpost.com
07:24 15.04.2015

В Севастополе задержан вор «широкого профиля»

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении карманной кражи и кражи металлических изделий из частного дома.

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился мужчина и сообщил, что неизвестный забрал около 3000 рублей у него из кармана брюк. Об этом 14 апреля говорится на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

Мужчина рассказал, что возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения и остановился возле ларька. В это время к нему подошел парень и незаметно забрал деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался житель Севастополя. В ходе проверки также была установлена его причастность еще к одной краже. Некоторое время назад парень проник в частное домовладение и вынес металлические изделия оттуда, причинив ущерб хозяевам на сумму около 40 000 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статью 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе задержали «дуэт» дачных воров — мужчину и женщину. Стало известно и о задержании 16-летнего квартирного вора. Два наркозависимых жителя Севастополя, надев медицинские маски, пытались ограбить магазин, но натолкнулись на сопротивление продавца.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение