В Севастополе по горячим следам задержали похитителя куртки
Фото: osurgut.com
13:48 24.02.2015

В Севастополе по горячим следам задержали похитителя куртки

В одном из ТЦ Севастополя мужчина оригинально поздравил себя с «мужским» праздником, «подарив» себе зимнюю куртку стоимостью в семь тысяч рублей. Вор сообщил, что идея украсть одежду возникла спонтанно.

В Севастополе задержали «магазинного» вора, укравшего куртку. Об этом 24 февраля сообщается на сайте Главного управления МВД России по Севастополю.

Вечером 23 февраля на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны полиции поступил сигнал «тревога» из одного из магазинов спортивной одежды, расположенного в торгово-развлекательном центре Гагаринского района. 

Прибывшие на вызов полицейские заметили, что по коридору бежит мужчина с пакетом в руках, и задержали его. Мужчина пояснил, что ни в чем не виноват, а просто прогуливается по магазинам торгового центра. Однако подбежавшие продавцы магазина, опознали в задержанном злоумышленника. На место преступления полицейские вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Гагаринскому району.

Было установлено, что вечером, непосредственно перед самим закрытием, в магазин вошёл мужчина. Он сразу же направился к витрине с мужскими зимними куртками, взял две и направился в примерочную. Там он спрятал одну куртку в полиэтиленовый пакет, а вторую, вернул на витрину и покинул магазин. Продавцы заметили недостачу товара и вызвали полицию.

Незаконные действия злоумышленника зафиксировали камеры внутреннего наблюдения магазина. Сам вор пояснял, что идея совершить кражу родилась спонтанно. Куртка стоимостью в семь тысяч рублей ему очень понравилась, он даже хотел её приобрести, но на покупку банально не хватило денег.

Однако правоохранители установили, что злоумышленник к совершению кражи подготовился заблаговременно. Полиэтиленовый пакет, с которым он пришел в магазин, был сконструирован особым способом — внутренность пакета была обклеена несколькими слоями фольги, чтобы «обмануть» рамки магазинных детекторов.

Напомним, недавно 15-летний вор обчистил два павильона на одном из севастопольских рынков. Также сообщалось, что укравший сумку у детского врача вор задержан по «горячим следам». А в магазине на площади Захарова мужчина украл пальто и костюм. Также стало известно о том, что были задержаны два брата, похитившие в магазине планшеты.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение