Полицейский в отпуске по горячим следам задержал «магазинного» вора
Фото: 360tv.ru
12:50 09.03.2015

Полицейский в отпуске по горячим следам задержал «магазинного» вора

Прапорщик полиции, находящийся в отпуске, заметил молодого человека, который, разбив стекло продуктового магазина, проник внутрь. Полицейский удерживал злоумышленника в магазине до приезда группы задержания и «оперов».

Находившийся в отпуске полицейский-водитель группы задержания отдела вневедомственной охраны (ОВО) Управления МВД России по городу Севастополю прапорщик полиции Владимир Спивак, возвращаясь домой от родственников утром 9 марта, заметил молодого человека, который, разбив стекло магазина, проник внутрь. Полицейский удерживал злоумышленника в магазине до приезда группы задержания и «оперов», сообщается на сайте ведомства.

Владимир Спивак вызвал по телефону группу задержания ОВО и следственно-оперативную группу отдела МВД России по Ленинскому району, а сам, перекрыв единственный выход, по которому злоумышленник мог сбежать, удерживал его до приезда коллег.

Как оказалось, 33-летний житель Севастополя проживает в Ленинском районе. Он часто захаживал в этот магазин за продуктами.

Приглядев, где что находится, ранее судимый решил обворовать магазин. Убедившись, что охрана в нём отсутствует, разбил стекло и, забравшись внутрь, стал готовить к выносу заранее присмотренный товар. Однако довести до конца свой преступный умысел он не успел — вор был задержан сотрудниками полиции.

Напомним, полицейские задержали квартирного вора до обращения потерпевшего в полицию. Ранее ночью трое подельников обчистили кафе. Ещё в Севастополе задержали мужчину, похищавшего водомеры. Стало известно и о том, что 15-летний вор обчистил два павильона на одном из рынков города.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение