В Севастополе в магазине избили женщину и отобрали сумку
Фото: gazeta19.ru
09:51 27.05.2015

В Севастополе в магазине избили женщину и отобрали сумку

Сотрудники ОМВД России по Гагаринскому району задержали двух местных жительниц, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В течение трёх часов участковые уполномоченные полиции установили личности и задержали злоумышленниц, которые избили в магазине женщину и забрали сумку. В ней находились личные вещи и планшет. Об этом 27 мая сказано на официальном сайте УМВД РФ по городу Севастополю.

При задержании 23-х и 35-летней жительниц Севастополя сотрудники полиции изъяли часть вещей и вернули потерпевшей. Планшет злоумышленницы успели продать.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 (разбой) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. Подозреваемые арестованы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Феодосии за разбой и убийство осудят экс-милиционера. А в крымской столице ранее судимый мужчина покусился на женскую сумку, но был задержан по «горячим следам». В Севастополе задержан парень, вымогавший у мальчика мобильный телефон.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение