Поддержим «наше»? В городе появилось масло «Севастопольское»
Фото: iskra-sev.ru
07:11 23.06.2015

Поддержим «наше»? В городе появилось масло «Севастопольское»

Производителем подсолнечного масла, правда, является не Севастополь, а краснодарское предприятие «Наш продукт», цена за литр «патриотического» товара — 76 рублей.

В городе-герое появилось подсолнечное масло с патриотическим названием — «Севастопольское». Об этом 22 июня сообщает издание «Искра».

На прилавках его заметили местные жители.

«Мы с мужем днём в воскресенье, 21 июня, пошли по магазинам. В числе прочего решили взять подсолнечного масла… И вдруг видим: «Севастопольское»! Спрашиваю шёпотом у мужа — где же его разливают-то? Он отвечает, дескать, где-то в Севастополе, наверное… Не тут-то было! Перевернули, а на этикетке красуется Краснодар», — рассказала изданию местная жительница Александра.

Стоит «Севастопольское» масло краснодарского розлива 76 рублей за литр. Производителем выступает компания «Наш продукт».

Ранее в Крыму уже появлялись продукты с названиями, так или иначе привязанными к патриотической тематике или событиям 2014 года. Например, в магазинах можно найти конфеты «Севастопольский вальс», водку «Наш Крым». Массу обсуждений севастопольцев вызвали и появившиеся в продаже сигареты «Русская весна».

Не осталась без внимания и одежда: на сувенирных лотках Приморского бульвара появились футболки с портретом прокурора Крыма Натальи Поклонской в стиле «аниме» и надписью «Няш мяш Крым наш». А в московском ГУМе начали продавать футболки с необычными портретами президента России Владимира Путина и надписью «Самый вежливый из людей».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Искра

Обсуждение