Суд наложил арест на незаконно выданную землю в Севастополе
Фото: pravo.ru
06:18 30.08.2016

Суд наложил арест на незаконно выданную землю в Севастополе

Земельные участки были выделены городской администрацией в пользование гражданам без изъятия земель из состава лесного фонда.

Балаклавский районный суд по искам прокуратуры Севастополя наложил арест на земельные участки стоимостью более 16 миллионов рублей. Об этом 29 августа сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Арест наложен как обеспечительная мера по семи исковым заявлениям Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора об отмене прав собственности на земельные участки и их истребовании у членов ОК «ДСК «Селена».

Ранее прокурорская проверка установила, что гражданам городской государственной администрацией были переданы земельные участки, относящиеся к категории земель лесного фонда, без согласия органа лесного хозяйства и без изъятия земель из состава земель лесного фонда. При этом полномочиями на принятие указанного распоряжения орган исполнительной власти не обладал.

На время рассмотрения исковых заявлений судом удовлетворены требования прокурора о наложении ареста на земельные участки общей площадью 0,45 гектар и стоимостью более 16 миллионов рублей.

Напомним, договор с «Ночными волками»о земле у горы Гасфорта проверят ещё раз. Также сообщалось, что земельные участки, полученные при Украине, больше не нужно переоформлять.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение