Больше не нужно переоформлять землю, полученную при Украине
Фото: tuvaonline.ru
04:15 26.08.2016

Больше не нужно переоформлять землю, полученную при Украине

В Крыму завершён перевод украинского земельного архива с бумажных носителей в электронный вид.

Жителям Крыма больше не понадобится самостоятельно ставить на кадастровый учёт земельные участки, оформленные ещё при Украине. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым Александр Спиридонов, передаёт 25 августа пресс-служба Госкомрегистра.

В связи с завершением в Крыму масштабного перевода бумажного земельного архива в электронный вид, Государственный кадастр недвижимости пополнился оцифрованными сведениями на 25,5 тысяч ранее учтённых крымских земельных участков. Первыми внесены сведения на участки, расположенные в Алуште, Джанкое, Керчи и Красноперекопске.

«Положительный результат особенно отметят крымские фермеры и аграрии. В целом работы по переносу данных планируется завершить уже к середине сентября», — рассказал руководитель Госкомитета.

Александр Спиридонов отметил, что в процессе работы специалисты отделов кадастрового учета анализируют ошибки, допущенные при оцифровке. На данный момент ни одного замечания не зафиксировано.

Кроме того, начата оцифровка документов на более чем 3 миллиона крымских объектов капитального строительства.

Напомним, переходный период для Крыма и Севастополя продлили до 2019 года. Также сообщалось, что крымчане получат копии утерянных украинских документов на жильё.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Наталья Зенкова 19:12 27 августа 2016
А Севастополь?