Капремонт оползня в Севастополе отложили до лучших времён
Фото: youtube.com / Аварии, ДТП
10:01 25.04.2017

Капремонт оползня в Севастополе отложили до лучших времён

Разработка проектной документации по капремонту разрушенного участка трассы запланирована на нынешний год, а проектно-монтажные работы планируется перенести на 2018-й, сообщают городские власти.

Капитальный ремонт разрушенного оползнем участка автодороги Севастополь — Симферополь отложен на 2018 год . Как сообщает 24 апреля пресс-служба правительства Севастополя, в этом году будет разработана проектная документация.

По данным пресс-службы, подготовительные работы по ликвидации последствий оползня завершены, дорожники приступают ко второму этапу — устройству подпорных стен и дорожного покрытия, восстановлению насыпи.

«Нам рекомендован вариант, предусматривающий устройство подпорной стенки из металлических труб на глубину до 20 метров, которые заполнены бетоном и объединены металлическим ригелем», — пояснил первый замдиректора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Евгений Исаков.

По его словам, на аварийном участке также продолжаются работы по очистке дренажной системы, способствующие локализации оползневого процесса.

«В ближайшее время будет заключен контракт на проведение восстановительных работ. Предполагаем завершить в июне, после чего будет организовано временное движение автотранспорта. Временное — потому что в дальнейшем будет организован капитальный ремонт участка», — уточнил Евгений Исаков.

Выполнение капремонта оползневого участка запланировано не в рамках чрезвычайной ситуации, объявленной ранее. Как сообщил Евгений Исаков, разработка проектной документации, основой которой станут исследования, проведённые в подготовительный период, запланирована на нынешний год, а проектно-монтажные работы планируется перенести на 2018-й.

Напомним, ранее оползневый участок, движение на котором перекрыто с 9 марта, обещали отремонтировать к 29 апреля, позже сроки передвинули на лето.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение