Международные соревнования водолазов пройдут в Севастополе
Фото: youtube.com
07:44 16.07.2016

Международные соревнования водолазов пройдут в Севастополе

Международные соревнования водолазов «Глубина-2016», в которых примут участие спасатели МЧС, российские военнослужащие, а также их иностранные коллеги, состоятся в Севастополе с 30 июля по 3 августа.

Впервые в международных соревнованиях водолазов «Глубина-2016» примут участие сотрудники МЧС России, в том числе севастопольские спасатели. Состязания пройдут в Севастополе. Об этом 15 июля сообщили в пресс-службе МЧС России по г. Севастополю.

Конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016» организован в рамках «Международных армейских игр».

В ходе конкурса «Глубина-2016» будут выполняться наиболее показательные и при этом разнопрофильные задания. Участникам соревнований нужно будет продемонстрировать зрителям и судьям конкурса совершенно разные грани своего мастерства.

Весь конкурс по водолазному многоборью состоит из пяти этапов. В первый входят соревнование по плаванию в ластах (эстафета 4х200 м), дистанция плавания в аквалангах, подводная борьба.

Второй этап будет ориентирован на демонстрацию физических способностей — преодоление водной полосы препятствий длиной 50 метров, а также ориентирование под водой по компасу.

На третьем этапе участники будут состязаться в проведении подводно-поисковых работ. Четвёртый этап состязания —упражнения по аварийно-спасательным работам.

На пятом этапе «Глубины-2016» предусмотрены распутывание аварийного водолаза и оказание первой медицинской помощи утонувшему.

«Во время выполнения этапов упражнения на поверхность будут подниматься различные буйки и плавучести, визуализируя успехи конкурсантов. Также будет осуществляться трансляция подводного видеоряда с пояснениями комментаторов, что позволит наблюдателям увидеть максимально полную картину каждого элемента состязания», — отметили в ведомстве.

Известно, что в настоящий момент подтвердили своё участие в «Глубине-2016» сборные команды военных водолазов Венесуэлы и Ирана, сборные ДОСААФ и МЧС России. Планируется, что всего в международном этапе конкурса будут соревноваться шесть команд.

Состязания спасателей МЧС, российских военнослужащих, а также их иностранных коллег пройдут в Севастополе на базе Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов с 30 июля по 3 августа.

Напомним, в Севастополе завершился всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина-2016» в июне 2016 года. Сообщалось также, что житель Симферополя стал призёром чемпионата России по стрельбе.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение