Треть автомобилистов Севастополя ещё не сменили украинские госномера
Фото: investigator.org.ua
18:05 25.07.2016

Треть автомобилистов Севастополя ещё не сменили украинские госномера

По состоянию на июль 2016-го года 30 процентов владельцев автомобилей ещё не поменяли украинские госномера на российские, а это около 30-ти тысяч транспортных средств. Власти города призывают водителей пройти перерегистрацию.

Около 30% севастопольских автомобилистов не поменяли украинские госномера на российские. Об этом 25 июля заявил замначальника МВД России по Севастополю Андрей Кузнецов, его слова цитирует «Крыминформ».

«По предварительным данным, владельцы около 30%, или примерно 30 тысяч транспортных средств не произвели замену регистрационных знаков и документов Украины в Севастополе. Из этого количества авто только 10-15% транспортных средств смогут пройти перерегистрацию, остальные либо вывезены на территорию Украины, либо не подлежат перерегистрации в связи с неудовлетворительным техническим состоянием или физическим отсутствием», — сказал Андрей Кузнецов.

«У 67,3 тысяч транспортных средств была произведена замена государственных регистрационных знаков и документов, выданных на Украине. Сотрудниками отдела ГИБДД было привлечено 494 водителя к административной ответственности за нарушение правил регистрации транспортных средств — за управление транспортными средствами с государственными регистрационными знаками Украины», — пояснил он.

Он также сообщил, что первый штраф за езду с украинскими номерами составляет 500 рублей, повторный — 5 тысяч рублей, далее через суд водитель может быть лишён прав вождения автомобилем на полгода.

«Сейчас в МРЭО нет очередей на замену документов и номеров, и те водители, которые заявляют, что им некогда стоять в очередях, могут в этом убедиться. Мы предлагаем им заменить номера, чтобы избежать штрафов», – подчеркнул Кузнецов. В 2014 году правительство Севастополя постановило продлить более чем на год перерегистрацию автотранспортных средств, в том числе и замену украинских автомобильных номеров на российские.

Напомним, продлить срок перерегистрации авто в Севастополе МВД РФ отказалось. Сообщалось, что крымчанам можно ездить с правами украинского образца. Ранее СМИ писали о том, что будет, если оставить в Крыму и Севастополе украинские номера.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:08 25 июля 2016
К слову о циркореферендуме