Продлить срок перерегистрации авто в Севастополе МВД РФ отказалось
Фото: sevastopol.su
12:40 18.04.2016

Продлить срок перерегистрации авто в Севастополе МВД РФ отказалось

Просил рассмотреть сроки перерегистрации автомобилей в Севастополе заместитель председателя заксобрания Александр Кулагин.

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России решило не поддерживать запрос законодательного собрания Севастополя на счёт того, чтобы продлить срок замены украинских регистрационных документов и номерных знаков на российские до 1 июля 2016 года. Об этом сказано в сообщении пресс-службы заксобрания от 18 апреля.

Как отмечает пресс-служба, на имя заместителя председателя заксобрания Александра Кулагина поступило письмо-ответ из МВД РФ на обращение Законодательного Собрания города с обозначенной просьбой.

В письме говорится, что для устранения предпосылок к возникновению социальной напряжённости был увеличен штат госавтоинспекции в Республике Крым и Севастополе на 25 человек. На сегодняшний день общая численность прикомандированных сотрудников больше 80-ти человек.

Благодаря усилению ГАИ к 7 апреля удалось провести почти 21 тысячу регистрационных действий (в том числе более 16 тысяч, связанных с перерегистрацией транспорта), заменено более 4,5 тысячи водительских удостоверений. Кроме того, продлён режим работы регистрационных подразделений: теперь в ГАИ можно попасть ежедневно с 8:00 до 21:00. К осмотру машин привлечено десять сотрудников экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел Крымского федерального округа.

После принятых мер рост ежедневного количества регистрационных действий увеличился на 67 процентов, в два раза снижено число граждан, ожидающих получения госуслуг.

Также, согласно решению прокуратуры Республики Крым, в случае первого выявления факта управления неперерегистрированным транспортом водитель ограничивается наказанием в виде предупреждения, без наложения штрафа.

«В связи с вышеизложенным, а также учитывая отсутствие предложений по данному вопросу у Минюста России, продление указанного срока не поддерживается», — говорится в письме главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ.

Напомним, что украинские права и госномера машин в Крыму будут менять платно. Сообщалось также, что жители Крыма потребовали через Верховный суд РФ оставить им украинские номера, освободив от обязанности менять автомобильные номера с украинских на российские.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Фото

Обсуждение