Шестеро малышей появились на свет в Севастополе 1 января
Фото: momknows.info
21:08 03.01.2017

Шестеро малышей появились на свет в Севастополе 1 января

Родителей новорождённых, по традиции, поздравили севастопольские власти.

В первый день нового 2017 года в Севастополе появились на свет шесть новорождённых. По традиции, городские власти поздравили молодых мам с зимними праздниками и пополнением в семье, сообщает пресс-служба правительства на официальном портале.

Букеты и памятные подарки роженицам вручил заместитель губернатора Председатель Правительства Севастополя Илья Пономарев, пожелавший малышам и мамам здоровья, счастья и всего самого лучшего.

И.о. директора Департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко подчеркнула, что в родильных домах Севастополя есть весь перечень необходимого оборудования, позволяющий оказывать квалифицированную медицинскую помощь.

Показатель рождаемости в Севастополе остаётся одним из самых высоких в Российской Федерации. В 2016 году в городе появились на свет более пяти тысяч человек.

По словам Ольги Емельяненко, в 2017 году, в рамках программы развития здравоохранения, на капитальный ремонт и закупку нового оборудования для роддомов и других медучреждений города предусмотрено 649 миллионов рублей.

Кроме того, по программе модернизации здравоохранения севастопольские родильные дома получили порядка двухсот пятидесяти единиц современной медицинской техники.

Также в бюджете Севастополя предусмотрены выплаты детям на протяжении первых трех лет жизни на лекарственное обеспечение, а также на обеспечение питанием малообеспеченных детей и беременных женщин.

Напомним, полицейский Дед Мороз поздравил жителей Керчи с Новым годом. А также Крымский ЗАГС сообщил о том, какими именами чаще всего называли детей в ноябре.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение