Эдип, Виргиния и Джесур-Константин — как называли малышей в ноябре
Фото: momknows.info
14:40 11.12.2016

Эдип, Виргиния и Джесур-Константин — как называли малышей в ноябре

Крымский ЗАГС сообщил о том, какими именами чаще всего называли детей в ноябре, а также привёл самые редкие и необычные имена новорождённых за этот месяц.

В департаменте ЗАГС крымского министерства юстиции 9 декабря рассказали, как жители республики называли новорождённых детей в ноябре.

По данным, приведённым на сайте ведомства, чаще всего девочкам давали имя София (42 ребёнка), а мальчикам – Александр (52). Популярными мужскими именами также остаются Артём – 48 новорождённых, Максим – 44, Кирилл – 36, Даниил – 27, Матвей – 25,  Иван – 21, Давид – 15, Ярослав – 13, Руслан – 12, Тимур – 12. 

Среди популярных женских имён – Анна (так назвали 32 девочек), Анастасия – 34, Арина – 30, Мария – 28, Алиса – 26, Полина – 25, Екатерина – 21 и Варвара – 14. 

Кроме того, в последний месяц осени крымчане присваивали детям редкие и интересные имена: в Ленинском районе, например, новорождённых мальчиков назвали Янис и Ян, в Кировском – Адлер, в Советском районе – Омар, в Нижнегорском – Эдип, в Симферополе на свет появились Амирхан, Платон, Радомир, Иосиф, Гирай-Хан, Лукъян, Жан, Прохор, Майран, Корнилий и Савва. В Ялте мальчиков называли редкими именами Ваграм, Аврор, Гектор, Джесур-Константин, Руслан-Сейтумер и Арнольд. В Алуште появился мальчик по имени Ждан, в Красногвардейском районе – Давуд, Сеймур, Евсей, в Феодосии – Эйрик и Франц, в Черноморском районе – Никон, в Евпатории – Края. 

Редкими женскими именами крымчане называли малышек в Ялте – Аннман, Власта, Алексия, Богдана, Аглая, Арсения. В Ленинском районе девочке дали имя Лола, в Кировском – Ариэлла, Шахсенем, Назлыхан, в Керчи – Дерья, Нино, Евангелина, Эмма, в Советском районе – Эмнегуль. В Симферополе появились девочки с необычными сегодня именами – Василина, Анисия, Доминика, Эсманур, Виргиния, Пелагея, Айшегуль, Анисья, в Джанкое – Каторина, в Алуште – Самия, в Красногвардейском районе – Альмина, Малина, Амелия, в Феодосии – Эльвира, Прасковья и в Раздольненском районе – производное от мужского имени Леонид – Леонида.

Ранее были названы самые редкие имена крымских младенцев за октябрь. Сообщалось также, что российская семья дала новорождённому сыну имя Сталин.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение