Выселение грозит нескольким тысячам жителей Севастополя
Фото: krestianin.ru
11:26 02.12.2016

Выселение грозит нескольким тысячам жителей Севастополя

Департамент капстроительства предложил создать комиссию по мониторингу общежитий в Севастополе для принятия дальнейших решений по использованию этих жилых помещений.

Правительство Севастополя распорядилось создать мониторинговую комиссию по вопросу использования жилых помещений, включенных в госсобственность города. Об этом 2 декабря сообщает «Крыминформ».

«В период с 1970 года по 2014 год сложилась ситуация, когда в общежитиях ведомственной принадлежности граждане заселялись в жилые помещения без оформления соответствующих нормативных документов. В результате четырнадцать тысяч севастопольцев не могут заключить договоры соцнайма для законного проживания в этих помещениях», — сказал и.о. директора департамента капитального строительства Юрий Илек.

В связи с этим, департамент капстроительства предложил создать комиссию по мониторингу общежитий «с целью получения заключений по фактическому проживанию граждан в этих помещениях и принятия дальнейших решений по использованию помещений».

Илек уточнил, что речь идёт лишь о ведомственных общежитиях, заселение в которые в своё время разрешалось по письменному или даже устному заявлению человека.

Зампрокурора города Владимир Агапов в свою очередь сообщил, что прокуратура передала 1,5 года назад в правительство Севастополя список из приблизительно ста квартир, которые заселены незаконно. Он предложил также проверить и эти жилые помещения. И.о. губернатора Дмитрий Овсянников согласился с доводами зампрокурора.

Напомним, на новогодние праздники в Крыму предлагают в аренду жильё на любой вкус и кошелёк. Сообщалось также, что власти Севастополя передали ФСБ землю под жилую застройку.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (5)

постов: 1
Sergey Ivanov 17:34 02 декабря 2016
на россии полным полно пустующих деревень, я думаю каждому севастопольцу найдется место , а есть еще программа переселения на дальний восток гектар земли в подарок.......
постов: 2
Pidchybii Leonid 19:20 02 декабря 2016
64. Третья мировая война. Начало и пророчества
постов: 1
Маргарита Лис 20:59 02 декабря 2016
Камни какие-то большие стали падать. Того и гляди голову проломят. НЕ бойтесь, всё будет по закону, по-российскому закону, как вы и хотели.
постов: 1
Юрий Кравец 08:29 03 декабря 2016
Да и х... на них...
постов: 1
Padlo Obyknovennoe 15:25 03 декабря 2016
Пусть едут в среднюю полосу , чай, там тоже Россия. России все равно, где она будет любить своих граждан.