Главный медик Севастополя Юрий Восканян ушёл в отставку
Фото: sevastopol.su
13:18 05.09.2016

Главный медик Севастополя Юрий Восканян ушёл в отставку

Новый руководитель департамента здравоохранения будет объявлен завтра, 6 сентября, во время заседания городского парламента.

Руководитель департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян сегодня написал заявление об отставке и попрощался с коллективом. Его преемник станет известен завтра во время заседания городского парламента. Об этом 5 сентября сообщает «ForPost», ссылаясь на источник в правительстве Севастополя.

«Неофициально говорят, что есть заявление (Восканяна – прим.). А официально — завтра», — сообщил наш собеседник.

В правительстве отметили, что сегодня Юрий Восканян собирал всех главных врачей медучреждений Севастополя в своём кабинете на рабочее мероприятие, в ходе которого мог сообщить коллегам о своей отставке.

Источник «ForPost» в департаменте здравоохранения подтвердил, что Восканян провёл встречу с коллективом департамента, на которой попрощался с ними и сообщил, что покидает свою должность.

Дозвониться до самого Юрия Восканяна не удалось.

Кроме того, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня, 5 сентября, удовлетворил ходатайство об отставке замгубернатора Александра Пушкарева, который курировал вопросы образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

Новый заместитель губернатора по данному направлению будет назначен 6 сентября по итогам сессии заксобрания.

Напомним, список подписей горожан за отставку Восканяна передали в правительство. В СМИ сообщалось, что Департамент здравоохранения Севастополя проверяли сотрудники ФСБ. Также сообщалось о заявлении врио губернатора Дмитрий Овсянникова о принятии жёстких мер к «вредителям» в сфере здравоохранения.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 4
Инна Юрьева 11:57 06 сентября 2016
ну наконец-то!