Севастопольцы ищут в Заксобрании  яйца Фаберже и золотые унитазы — фото
Фото: facebook.com / Елена Голубева
06:49 22.02.2017

Севастопольцы ищут в Заксобрании яйца Фаберже и золотые унитазы — фото

Горожане, налюбовавшись видом ремонта, сделанного в городском парламенте за 70 миллионов рублей, предполагают наличие там и сокровищ мадам Петуховой.

Свежесделанный ремонт в помещении Законодательного собрания Севастополя сами горожане сравнивают с «будуаром императрицы» и «Дворцом счастья». Такие комментарии появились на странице главы общественной организации «Севастопольские мамы» Елены Голубевой в социальной сети Facebook после публикации фотографий из сессионного зала.

«Вот вам фотографии будуара императрицы, в который превратилось помещение Законодательного собрания Севастополя. За 70 млн. народных бюджетных денег. К слову сказать, примерно столько выделяется нынче на ремонт придомовых территорий и детских площадок», — написала общественница и добавила: «Надо попросить какого-то честного депутата сделать фоторепортаж в уборной. Подозреваю там наличие золотого унитаза».

«Всё пристойно. Но непристойно дорого», «А если по кабинетам пройтись, там наверное яйца фаберже завалялись ненароком», «Только сегодня читал, что в городе столбы падают, зато тут креслица удобные», — комментируют горожане.

В комментариях пользователи, помимо «восхищения» «цыган-дизайном», предлагают также радикальные меры по перепрофилированию здания Заксобрания, в частности в музыкальную школу или Дворец культуры.

«А правда, что командующий флотом в принципе может стать губернатором?.. Навёл бы флотский порядок, коммунальщиков построил... ну, и дороги. Руководил бы прямо с холма, например. А всю эту красоту — обратно народу отдать, и зал, и оба здания. В зале можно лектории проводить, приглашать светочей разума каких-нибудь. В соседнем здании кружки детские, общественные организации с осмысленной программой... Нет, хороший зал, хороший — нужный», — написала горожанка. (Напомним, что недавно появилась информация о том, что кандидатом в губернаторы может стать и командующий ЧФ адмирал Витко.)

Отметили севастопольцы и неожиданное единство депутатского корпуса в принятии решения по ремонту помещения: «Депутаты, похоже, в решении вопроса «ремонт или детские площадки» были подозрительно единодушны… Где ремонт и где площадки? Кресло-то поближе...».

Как сообщали городские власти, в 2017 году обустроят только половину придомовых территорий Севастополя из запланированных — не хватает денег.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение