Балаклавское РУ могут привлечь к строительству Керченского моста
Фото: spravka.sevas.com
09:07 27.03.2015

Балаклавское РУ могут привлечь к строительству Керченского моста

В правительстве Севастополя хотят обратиться в Минпромторг РФ, чтобы Балаклавское рудоуправление было включено в программу строительства Керченского моста, в частности, по поставкам щебня.

Балаклавское рудоуправление (БРУ) может быть привлечено к строительству Керченского моста. Об этом на заседании правительства Севастополя заявила директор Департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина, передаёт 27 марта «Крыминформ».

«Балаклавское рудоуправление — действующее предприятие. Его документы приведены в соответствие с российским законодательством. Оно работает полную рабочую неделю, но, к сожалению, сбыт продукции нарушен. БРУ было основным поставщиком флюсов для металлургической промышленности Украины, а сейчас доставка невозможна, поэтому рудоуправление работает на склад», — сказала Галина Корогодина.

По её информации, на этом предприятии заняты около 700 человек, средняя зарплата составляет 14 тысяч рублей.

«Собственник, по нашим сведениям, не планирует пока сокращение рабочих мест. В течение 2015 года предприятие будет действовать», — уточнила она.

Галина Корогодина отметила, что БРУ может быть подключено к строительству Керченского моста.

«Нами прорабатывается вопрос обращения в Минпромторг РФ относительно того, чтобы Балаклавское рудоуправление было включено в программу строительства Керченского моста , в частности, по поставкам щебня. Мы такое предложение уже сделали», — пояснила она.

Напомним, ранее сообщалось о том, что БРУ будет закрыто после того, как все его работники будут трудоустроены на новых местах. А лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов заявлял, что Балаклавское рудоуправление должно быть национализировано, а территория горы Гасфорта принадлежать городу.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение