В России готовятся к строительству Керченского моста
Фото: rosavtodor.ru
10:08 02.03.2015

В России готовятся к строительству Керченского моста

В станице Тамань на заседании штаба Росавтодора были рассмотрены первоочерёдные вопросы подготовительного периода строительства и проектирования объекта. Уже в ближайшее время начнутся испытания грунтов сваями.

27 февраля в станице Тамань прошло заседание штаба Федерального дорожного агентства (Росавтодора) по проекту Керченского моста. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

В рамках мероприятия были рассмотрены первоочерёдные вопросы подготовительного периода строительства и проектирования объекта.

В обсуждении приняли участие заместитель министра транспорта Российской Федерации Олег Белозеров, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Жуков, представители Минприроды и Минстроя РФ, генерального подрядчика, а также специалисты других заинтересованных ведомств и организаций.

На совещании отмечалось, что в настоящее время дорожниками выполнены необходимые геодезические и геологические исследования. Специалистами проанализирована специфика сейсмоактивности. Также выполнено обследование местности на предмет поиска возможных воинских захоронений и снарядов времен Великой Отечественной войны.

Составлен календарный план мероприятий подготовительного периода и уже в ближайшее время начнутся испытания грунтов сваями. Особое внимание в рамках совещания было уделено вопросам подготовки автомобильных подъездов к будущему мосту со стороны Краснодара и Керчи.

Напомним, уже определён генподрядчик строительства Керченского моста. Им будет компания Аркадия Ротенберга. Была названа и дата открытия моста. Ранее ветераны Севастополя призывали начать сбор средств на строительство моста.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение