В кинотеатрах «Москва» и «Россия» детям бесплатно покажут кино
Фото: news.sevas.com
10:02 24.03.2015

В кинотеатрах «Москва» и «Россия» детям бесплатно покажут кино

На протяжении всего апреля в кинотеатрах «Москва» и «Россия» стартует специальная программа сеансов для школьников.

Школьников Севастополя в апреле ждут в кинотеатрах «Москва» и «Россия», где стартует специальная программа бесплатных сеансов кино. Об этом в сюжете телеканала НТС 23 марта рассказал директор Государственного автономного учреждения культуры города Севастополя «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега.

Отметим, что на данный момент в кинотеатрах «Москва» и «Россия» по большей части проводятся различные текстильные и продуктовые ярмарки.

«Мы будем показывать фильмы в трёх направлениях на бесплатной основе для школьников города. Это будут фильмы патриотического воспитания, это будут фильмы литературно-художественного воспитания. Это, как правило, экранизации художественных произведений российских авторов, классиков. И третье — это для младшего школьного возраста — это будут мультипликационные фильмы советского периода или фильмы-сказки советские», — рассказал он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что до конца 2015 года планируется переоборудовать «Дружбу» в детский кинотеатр. Также стало известно о том, что детские мультфильмы «Лунтик», «Маша и Медведь» покажут в кинотеатрах в виде киножурнала до официального выхода на телевидении. Кроме того, директор коммунального предприятия «Киновидеопрокат» Александр Чернявский обещал возродить киноотрасль в Севастополе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: НТС

Обсуждение