В Севастополе без работы могут остаться более 200 человек
Фото: politiya.ru
14:39 25.02.2015

В Севастополе без работы могут остаться более 200 человек

Большая часть оставшихся без работы в 2014 году — это экономисты, менеджеры, бухгалтеры, бывшие банковские и государственные служащие.

17 предприятий Севастополя предупредили городской центр занятости о возможном сокращении 213 работников в 2015 году. Об этом сообщили в Главном управлении труда и занятости населения Правительства Севастополя, пишет «КрымМедиа» 25 февраля.

По информации чиновников, увольнения могут быть вызваны как реорганизацией предприятий, так и плановыми сокращениями персонала.

По данным управления, 97 предприятий города в 2014 году уволили 3 913 работников при общей численности сотрудников 12,7 тысяч человек.

В управлении труда уточнили, что люди остались без работы из-за недостаточного финансирования организаций, уменьшения объёмов работ, отсутствия лицензий на выполнение определённых видов деятельности, а также в результате ликвидации или реорганизации предприятий.

Большую часть оставшихся без работы в прошлом году составили экономисты, менеджеры, бухгалтеры, бывшие банковские и государственные служащие.

Издание подчёркивает, что в переходный период новые кадры набирали, в основном, предприятия ЖКХ, транспорта и торговли.

Напомним, как сообщалось 23 февраля, в Севастополе снизилось число безработных, при этом в целом по России количество зарегистрированных в службах занятости людей выросло на 1,9%0. Уточним также, что в случае приёма на работу иностранца и заключения с ним трудового договора работодатель обязан уведомить органы ФМС об этом в течение трёх дней.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: КрымМедиа

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:30 01 марта 2015
Вот те и Рассея