Боксёр Рой Джонс стал «врагом» Украины из-за поездки в Крым
Рой Джонс. Фото: eurosport.ru
10:50 22.08.2015

Боксёр Рой Джонс стал «врагом» Украины из-за поездки в Крым

Украина «нажила» себе очередного «врага». Американский боксёр Рой Джонс-младший, во время встречи с Владимиром Путиным в Севастополе выразивший желание получить гражданство РФ, оказался в украинском «чёрном списке».

Обратившийся за российским гражданством американский боксёр Рой Джонс-младший внесён в список «врагов Украины». Причиной стало посещение спортсменом Крыма и Севастополя. Об этом на своей странице в Facebook 21 августа сообщил депутат Верховной Рады Украины от фракции «Народный фронт», советник главы МВД Антон Геращенко.

Парламентарий направил главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку депутатское обращение, попросив открыть уголовное производство в отношении гражданина США по статье о «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда с неё».

Кроме того, Антон Геращенко предупредил всех российских и иностранных граждан, которые посетили или собираются посетить «временно оккупированный Крым», что это «является нарушением уголовного законодательства Украины».

«Все упоминания о таких поездках в социальных сетях и новостных сайтах тщательно мониторятся специалистами центра «Миротворец» для дальнейшего внесения российских и иностранных граждан в базы данных центра в целях использования в работе правоохранительных органов Украины», — подчеркнул депутат.

Сайт «Миротворец», как заявляется, — созданный волонтёрами чёрный список врагов нового украинского режима. В базу данных «Миротворца» как нарушители государственной границы Украины были внесены депутаты французского парламента, посетившие Крым в июле.

19 августа в Севастополе Рой Джонс встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, который пообещал боксёру помочь с получением российского паспорта. После этого спортсмен признался, что влюбился в Крым, а также объявил о намерении открыть в РФ боксёрскую школу.

Рой Джонс — профессиональный боксер, имеет на своём счету 62 победы и восемь поражений. Он завоёвывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе, а также различные титулы в средней, второй средней и тяжёлой категориях.

Напомним, 23 августа Рой Джонс будет участвовать в боксёрском шоу на горе Гасфорта в Севастополе. Сообщалось также, что в Украине Ирину Билык могут арестовать за поездку в Крым через Москву.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 22:15 22 августа 2015
У Джонса славы, по ходу, на десяток Украин хватит.