Проезд в троллейбусах плавно подорожает за пять лет
Фото: news.sevas.com
12:17 10.07.2015

Проезд в троллейбусах плавно подорожает за пять лет

По мере поступления в Севастополь новых троллейбусов цена проезда на этом виде общественного транспорта будет дорожать, сообщил начальник Управления транспорта Правительства города Евгений Бабич.

Цена на проезд в севастопольских троллейбусах будет расти по мере поступления нового электротранспорта в некоммерческий лизинг. Об этом в прямом эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил начальник Управления транспорта Правительства Севастополя Евгений Бабич, передаёт 10 июля «Искра».

Он напомнил, что в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя город намерен приобрести 111 новых троллейбусов в лизинг для двух автотранспортных предприятий города, что позволит обновить парк машин и усилить троллейбусное предприятие.

Евгений Бабич добавил, что с 2001 года количество троллейбусов в Севастополе сократилось более чем в два раза.

«3 июля Севастополь посетила делегация минтранса и государственной транспортной лизинговой компании. По результатам переговоров было подписано соглашение: в нашем городе будет создано государственное казенное учреждение. Оно будет получать эту технику — 111 троллейбусов — и распределять на два наших унитарных предприятия», — пояснил Евгений Бабич. Он сказал также, что в течение пяти лет плавно будет расти тариф на проезд в троллейбусе.

Сейчас стоимость проезда в севастопольском троллейбусе составляет семь рублей.

Напомним, в руководстве «Севэлектроавтотранса» сообщили, что одержать «победу» в борьбе с безбилетными пассажирами им поможет система электронных билетов. Отметим, право бесплатного проезда в Крыму имеют 28 категорий льготников.

Недавно в Севастополе обнародовали зарплату водителей и кондукторов троллейбусов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Искра

Обсуждение