​Сколько стоит заправить авто в Севастополе
Фото: news.sevas.com
09:11 02.07.2015

​Сколько стоит заправить авто в Севастополе

Правительство города опубликовало результаты очередного мониторинга цен на бензин и дизельное топливо на семи городских заправках.

2 июля власти Севастополя обнародовали результаты еженедельного мониторинга цен на бензин и дизельное топливо на семи заправках Севастополя. Все цены размещены на официальном сайте правительства города.

Стоит отметить, что с момента последнего мониторинга цен на топливо в Севастополе, они остались на том же уровне на всех семи заправках.

По результатам мониторинга, более выгодно заправляться топливом АИ-92 на «Городской АЗК» и «Сев АЗС» (36,5 рубля за литр). Бензин этой же марки в Севастополе на АЗС «ATAN», «WOG» и «ОККО» стоит 36,99 рубля за литр, а на заправке «Современник» просят 37,2 рубля за литр.

Самую высокую цену на бензин марки АИ-95 установили также на заправке «Современник» — 39,8 рубля за литр. При этом заправки «ATAN», «WOG» и «ОККО» продают бензин той же марки по 38,99 рубля за литр. Самый дешёвый бензин АИ-95 заливают на «Городской АЗК» и «Сев АЗС» (38,5 рубля за литр).

Что касается дизельного топлива, выгодно покупать его также на «Сев АЗС» (35 рублей за литр). Самое дорогое дизельное топливо предлагают на заправке «ОККО» — 36,99 рубля за литр.

Напомним, что прокуратура провела проверку заправок в Севастополе и выявила несоответствия качества бензина российским стандартам и серьёзные нарушения в работе АЗС. Также сообщалось, что Поклонская и Аксёнов заявили, что бензин в Крыму не соответствует стандартам РФ. Напомним также, что цена бензина в Крыму остаётся выше общероссийской.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение